Не самый лучший банк хоть и государственный а может как раз и поэтому. Не самое лучшее расположение. Ну по порядку: расположен в центре города и хорошо и плохо одновременно. Легко добраться на общественном транспорте но негде припарковаться на личном. Въезд на территорию вообще закрыт, возможно из-за соседнего предприятия. Обслуживание - хуже не придумаешь! Так как этот банк дольше всех держался на плаву по переводам за границу то народ «хлынул» сюда открывать счета. Но сам банк технологически не готов к такому количеству клиентов! Сам персонал довольно грамотный и вежливый но система самого банка это губит на корню! И пока ты добреешься до оператора то готов его уже убить))
Это ХУДШИЙ банк в который я обращалась. Сотрудники на ресепшен и операторы полностью не компетентны. Техническую поддержку на линии необходимо ждать от 25 минут, после вопрос не могут решить даже за пол часа. Техническая поддержка мобильного приложения ещё более не компетентна и даёт разные ответы, которые не подходят под запрос. Я вынуждена была обратиться в данный банк и сейчас просто в ужасе.
Объясню ситуацию:
Для оформления ипотеки застройщик "пик" просит открыть эскроу счёт и работает только с данным банком. В инструкции чётко прописано - распечатать договор и приехать в отделение банка, что собственно я и сделала. На ресепшен объяснила сотруднику, что хочу открыть эскроу, застройщик отправляет в банк, на что мне ответили : правила изменились со вчерашнего дня, сейчас нужно получить карту, скачать мобильное приложение и сделать всё самостоятельно. Просидела я около 40 минут, оператор толком ничего не знал, звонил в техническую поддержку, там подтверждали информацию, что оформление идёт самостоятельно. После получения карты и загрузки мобильного приложения, выясняется что счёт нужно оформить на сайте, не в приложении. На сайте оформила одну заявку, счёт не оформился, оформила второй раз ситуация аналогичная. Техническая поддержка ни чем не помогла. Поддержка мобильного приложения сначала написала оформить во вкладке "счета", после моего скрина, что это невозможно, отписались инструкцией и на третий раз отправили ПОВТОРНО в банк.
Претензия не к сотрудникам, а к руководству. Это солидный банк или шарашкина контора? Почему настолько некомпетентны ВСЕ сотрудники банка?
Неужели сложно обучить персонал?