Repair sevices:a/c recharging and repair, exhaust system repair, repair of brake system, engine repairs, full car sevice, oil changes, running gear repair, starter motor repairs, computer car diagnostics, car electrician repair, nozzle cleaning, fuel injector cleaning, generator repairs, repair of fuel system, repair of cylinder head, replacing of timing belt, turbocharger repair, DSG repair, repair of autonomous heaters, cooling system repair, de-coking, engine endoscopy, pneumatic system repair
Обслуживала машину тут года 3. Стандартные ТО. Появилась проблема с турбиной. Ну и, конечно, на доверии записалась в сервис. Приехали оставить ключи, а приемщик говорит что турбины на моторе b38 ездят максимум 80к, нужна новая даже не взяв машину на диагностику, чисто вот наш Прайс на новую турбину в 370к, больше ничем помочь не можем. Сомнительно, конечно, что нет желания даже погрузиться в проблему, изучить ее и уже после делать выводы. Ну оно и к лучшему для нас, поехали в другой сервис, где сравнили и общение и вовлеченность. Итого проблема актуатора, 30 минут времени и 2к денег. Сервис меняем, авто Z покидаем.
Спасибо команде АвтоZ.
Быстро, аккуратно и качественно организовали замену лобового стекла на гольф 8.
От закупки до установки. За приемлемую цену.
Ценю таких мужиков.
1. Привез а auto z на замену перфорированные тормозные диски. Через два года у официалов мне говорят, что диски почти стёрты. Но я проехал всего 24 тыс км за это время. Выяснилось, что в сервисе auto z мне поставили не те диски, что я привозил (отверстий нет). 2. После замены масла обнаружилась течь. Поехал в соседний сервис, выяснилось, что в авто z плохо прикрутили гайку. 3. Меняли сайлент блоки на машине жены. Сразу начался стук при проезде через лежачие полицейские. В соседнем сервисе выяснилось, что плохо затянули... Все было исправлено. 4. Запчасти при ремонте продают гораздо дороже рыночных цен. Не рекомендую данный сервис.
P.S.
Такой Ваш ответ это конечно показатель системы качества в компании. То есть, изначально клиент не прав. Рассказываю.... Когда у меня началась течь масла, я договорился подъехать в Ваш сервис. Меня с небольшой охотой записали, я пришел в свое время и слушал целый час как Александр ( какой-то новый) рассказывал своим клиентам проблемы района Жулебино. В итоге развернулся и уехал в другой сервис.
По вопросу тормозных дисков уточняю Вам, что я узнал о том, что мне поставили не те диски только через два года. У меня были сомнения, но друг мне говорил, что диски могут быть перфорированными только с внутренней стороны. Официальный дилер , когда я привез авто на ТО пояснил мне, что "дырочки" должны быть с двух сторон. После им у не обратился к Вам? А где гарантия, что у меня не "скрутят" какую-нибудь деталь? Системы качества в Впшей компании просто нет