Здание выполненное в готическом стиле ( если я не ошибаюсь ) , одно из немногих в нашей стране , оно великолепно , как бы хотелось , чтобы на него обратили внимание и отремонтировали , причем сделали бы это качественно , с архитектором , который работает в этом стиле . Так же у этого здания достаточно богатая история , и сейчас, это еще неплохой институт ( по сути единственный в нашем городе ).
Выглядит потрясающе и угасшим, очень печалит, что нет никакой реставрации фасада здания, ибо это такая архитектура и изюминка города!
Но мимо прогуляться однозначно стоит.
Обязательно посетите это место. Навевает тоску и уныние. Люди, которые его проектировали и строили верили в великое будущее. А вы верите, что этот институт в наше время может выпускать цельных, гармонически развитых людей? Где тут будущее, где смысл? Зачем?