Музей расположен в одном из красивейших уголков Ярославской области, на берегу Волги, и входит в состав комплекса Угличской ГЭС. Первая вещь, которая впечатляет при посещении музея, это его современный и продуманный подход к информированию посетителей. Здесь можно увидеть не только исторические документы и фотографии, но и модели ГЭС, различные технические устройства и оборудования, используемые в гидроэнергетике. Особенно стоит отметить экскурсии, которые проводят профессиональные и увлеченные своим делом гиды. Они рассказывают о сложных инженерных решениях и исторических событиях так увлекательно, что даже те, кто далек от технических дисциплин, смогут понять и оценить значимость гидроэнергетики. В целом, посещение музея гидроэнергетики в Угличе оставляет исключительно положительные впечатления. Рекомендую музей всем, кто путешествует по Золотому кольцу России и хочет разнообразить свою поездку новыми знаниями и впечатлениями!
Посетили место в составе экскурсии. Остались в восторге! Очень интересная экспозиция, интерактивные экспонаты, большое количество информации в удобном формате. Приятно было и посмотреть познавательный мультик и фильм. Поразил зал с историей строительства ГЭС, а так же было приятно сделать фотографии на память в кабинете.
Большое спасибо экскурсоводу, уделившему внимание всем вопросам о гидроэнергетике в разных странах!
Прекрасный музей, очень познавательно, но часа не хватило на удовлетворение интереса! Хотелось бы побольше времени, особенно на залы нижнего этажа. Экскурсия слишком динамична, не хватает времени, чтобы всё прочитать. А на самостоятельный осмотр времени не дают. Отдельный респект за предэксурсионную комнату! Смешные таблички и возможность погружения в эпоху - отличная идея! Позитивной динамики Вам и процветания! И побольше времени для экскурсантов!