Очень красиво, живописно, в принципе подъем на гору не такой уж сложный, мы с 4-х летней дочкой нормально (в основном, у пары на руках) добрались. Я бы сказала, что место на один раз, но увидеть определенно стоит. Мне искренне не понятно, как на такой верхотуре и, при действительно, сложной логистике могли жить люди, а кто-то живёт до сих пор. Это место надо посетить хотя бы за тем, чтобы ценить блага, которые мы имеем и даже о них не задумываемся.
Из минусов, много мусора! Учитывая количество туристов, надо бы за этим следить, штрафовать и чистить.
Ну ещё, мы добирались из Дербента, ну очень долго ехать(4 часа в одну сторону по серпантину, не каждый взрослый осилит
Атмосферное место, есть что посмотреть. Своя история села, жителя... Но очень долгий подъём..... Если бы туда провели подъёмники, было бы круто. Пусть бы платные, но вверх ехали бы все!!!! Это ж какая красота была бы. Подъём, обзор!!! Ну а спуститься можно было бы и пешком)
Блин, красота офигенная, но сам город просто развалины для туристов и очень далеко идти. День уходит туда и обратно. Но можно взять лошадку. Город Гамсутль просто один из заброшенных городков, каких в округе много и гораздо круче история, но они не раскручены. Ждём других заброшенных историй , но ближе. Хотя вид оттуда потрясающий