Хорошее местечко, посетили по рекомендации, расхвалили чебуреки т пиво. На территории небольшая детская площадка, парк развлечений с различными игровыми автоматами, аэрохоккей, фонтан, очень много зелени, притененное место что не может не радовать в жару. Из фуд-корта - шашлык, роллы/суши, чебуречная, кафе с мороженым. За чебуреками настоящий ажиотаж, нужно отстоять очередь в кассу, дают номерок, потом прийти минут через 10-15 по номеру забрать свой заказ! Пиво вкусное, всего три вида, брали карамельное попробовать, понравилось, хотя достаточно необычный вкус. Чебуреки заказали с мясом и сыром (заказ делали без меня, я бы не брала себе такой, просто с мясом люблю) мне не понравилось! Думаю обычный чебурек с мясом был бы в разы вкуснее! Помимо чебуреков были и сосиски в тесте, и самса и что-то ещё, уже не помню точно! Для разнообразия посетить стоило, прогулялись по посёлку, посмотрели как неспешно течёт жизнь за пределами набережной))
персонал неулыбчивый, но работают оперативно, отдельная похвала производителям чебуреков, высокий профессионализм, наработанный долгими годами, самые вкусные чебуреки, карамельное пиво очень вкусное, это место стало любмиым местом посещения для нашей семьи при посещении курорта, вечером в пик сезона зачастую нехватает столов, хотя их много, было бы неплохо принимать заказы и разносить их официантам, долгие очереди, однако, всем советую для посещения, пожелание расширить ассортимент блюд
Отличная чебуречная! Всё очень вкусно: манты, плов, чебуреки — просто пальчики оближешь. Порции большие и сытные. Цены вполне приемлемые.
Из минусов — приходится постоять в очереди, но это того стоит. Обязательно сюда вернусь! Рекомендую всем попробовать.
Отличное место и для отдыха и просто перекусить! Очень бооольшие, оооочень вкусные чебуреки!!!!💯 За очень демократическую цену!
Еще пробывала здесь хинкали, на любителя, с бараниной, но нашей семье всем очень понравилось! Очень вкусно!
Отдельно хочется сказать большое спасибо сотрудникам этого кафе и лично коллективу выпикающим чебуреки, низкий поклон за Ваш труд и самые вкусные чебуреки!
Очень уютно, чисто, обслуживание на высоте!!
Обычно нужно отметить, что если вы пришли с ребёнком, ему здесь скучаю не будет, есть детская площадка и атракционы!
Всем очень рекомендую!
Сами же приходим регулярно и прийдем ещё не раз!
Отдыхая в Лазеревском уже на протяжении долгих лет посещаю кафе Пингвин и за эти годы качество продукции остается неизменным превосходным, лучших чебуреков нигде не пробовала, территория тоже приобретает приятный вид, можно как с детьми, так и компанией отдохнуть, та вот единственное готовьтесь к гигантским очередяму, а так можно сказать качество доказанное временем
Это Лазаревская достопримечательность! Находится возле ЦДК. Небольшая территория,но очень уютно. Можно отлично провести время всей семьёй. На территории и детская площадка и игровые автоматы. Мороженого большой выбор. Рядом же находится чебуречная
Как локация в летний период очень даже неплохо. Хоть и совсем небольшой, но рядом скверик, детская площадка и в лето ставят автоматы игровые. Хорошо что рядом есть куда отправиться на прогулку, удрбное месторасположение - самый центр. В межсезонье кроме детской площадки ничего
Легендарное место Лазаревского. Каждый раз, если проводим отпуск в Лазаревском ,посещаем, впервые были там в 2008 году. В 2024 также зашли. Что скажу- пиво очень вкусное, там варят свое, светлое я беру. В кафе не очень большой ассортимент блюд, но выбрать по себе и сытно покушать можно. И чебуреки. По цене приемлемо. Но проблема со столиками, чтоб дождаться столика стояли 30 минут.
Обожаю это кафе. У меня сын там вырос )) очень уютное, зеленое, вкусное и с весьма демократичными ценами. Экзотика в виде киви. Родители могут спокойно перекусить, пока дети на детской площадке. Фонтан очень интересный. Гости Лазаревской, обязательно посетите Пингвин! Местные и так о нем знают ))
Обалденное домашнее пиво ,чебуреки просто космос ,а мороженое просто неземного вкуса ,отдыхали семьёй в сентябре очень понравилось ,на территории находиться игровая зона большая ,советую не пожалеете и цены приемлемые 👍👍👍☝️
Очень крутое место, бываю там не первый раз. Там самые лучшие большие чебуреки по 150руб. и плов хороший 300гр 220рублей. А рядом хорошее разливное пиво 150руб за 0,5. Есть детская площадка, что тоже плюс можно спокойно сидеть пока дети играют.
Очень атмосферное кафе, самые вкусные чебуреки, узбекская кухня, самса . Приятный дворик с фонтаном и уютными столиками. Детям есть небольшая зона для игр, тут же шашлык, мороженое , сладкие десерты! Любителям пенного на розлив охлаждающий напиток. Детям нравится ходить в это кафе за чебуреками. Я тоже люблю горячий и вкусный чай и свеже приготовленные чебуреки трех видов! Обязательно посетите это кафе, не пожалеете
Ездим не первый год в Сочи. Побывать в Лазаревском и не посетить кафе Пингвин и Ко просто не возможно,оно притягивает.
Очень вкусные, сочные, пышные, большие чебуреки с разными начинками. Разливное пиво(светлое, тёмное и карамельное) вкусное и не дорогое. Большое количество столиков, всегда есть место, чисто и уютно. Рекомендую👍
Всегда много народу и очередь за чебуреками, для посетителей это минус, для заведения плюс. Чебуреки вкусные с любой начинкой, рядом где можно купить кофе, чай, сладкое оплата только наличными, на мой взгляд это неправильно, в целом приятное место уровня столовой
Хорошее место почти в центре города - прекрасный шашлык из баранины по восточному и разливное пиво!
Есть суши и восхитительные чебуреки!
Лагман и плов - самообслуживание как в столовой!
Пошли из-за положительных отзывов и о том какое это крутое место. Не видитесь на отзывы, просто местные лавочки под навесом у проезжей части. Столик найти на улице можно только в будни в не сезон. Чебуреки нормальные, не прям ВАУ, мясо там как обычно (мало), тесто вкусное. Мороженое и коктейли делает уставшая от жизни девушка. Оплата только наличка, где хотите там и ищите деньги. Рядом пивнушка с "карамельным пивом" - оплата ТОЛЬКО наличка, цена пива обычная, вкус пива нормальный. Мужик в ларьке специфический, явно уставший от посетителей, но работать надо, поэтому травит несуразные и неоднозначные приколы, а если девушка одна, то с удовольствием утвердится за ваш счет. Итог такой, вы пришли, заказали, вас по краснодарским традициям унизили, вы ничего не поняли, улыбнулись, сидите кушаете и пьете, пытаясь понять, почему за такие деньги я себя чувствую еще больше не комфортно.
А вот за площадку под навесом в тени спасибо ОГРОМНОЕ и спасибо, что она бесплатная :). Кто это придумал, ему крепкого здоровья! А вот фонтан протух, воняло от него жутко, но ради площадки в тени стерпели ВСЁ. К сожалению, теперь знаем куда больше не придём.
очень вкусная еда, чебуреки большие с сыром, мясом, мясом и сыром.
шашлык пробовали. вкусно.
дешевые атракционы, правда часто не все работает.
роллы вкусно готовят. есть кафе мороженое, опрятное. не брали там ничего.
Самое любимое кафе-мороженое всей нашей семьи. Всегда по приезду в Лазаревское стараемся посетить это милое, обожаемое нами заведение. Мороженое - замечательное. Выбор- огромен. Чисто, аккуратно, вкусно, а главное- доступно. Если ещё не бывали, - сходите. Не пожалеете.)
Очень вкусные и главное свежие чебуреки! Несколько раз за отдых ели. Обстановка на улице, столики стоят под плетущимся киви, что необычно, когда в родном городе оно не растёт. Приятное место, советую!
Зашли случайно по старой памяти, а в итоге ходили сюда почти каждый вечер. Очень вкусные чебуреки и манты (да, дикая очередь, но они того стоят, правда!), очень вкусное пиво (я не любитель пива, но оно очень вкусное, голова не болит. Варят сами и это лучшее пиво на все лазаревское). Детям предлагают вкуснейшее мороженое, нереально вкусный горячий шоколад, какао итд, а как развлечение - огромное количество игровых автоматов с призовыми купончиками, которые можно потом обменять на всякие ерундовины. В общем, недорого и все нашли себе занятие по душе. Дети счастливы, взрослые сытые и довольные. Судя по очереди, считающих так же– большинство!
Очень хорошее кафе,чистота,уют,вкусные блюда .Брали чебуреки с мясом,чебуреки с сыром,сочные,начинки много,тесто тонкое и хрустящее,ребята,которые их готовят,молодцы!!!В "Пингвине" понравился шашлык,куриный и свиной,хорошо приготовлен.Купили и хвалёное пиво,все три сорта,пиво хорошее,приятное,по вкусу не отличается друг от друга,только по цвету.Цены приемлемые.На десерт вкусное мороженое и коктейли.Кафе рекомендую!
Место хорошее, большой выбор мороженного, вкусные свежие чебуреки, свое плотное пиво 3х видов. Все бы ничего, но очень большие очереди за чебуреками, нужно стоять минут 20-25 в очереди. Ранее все было за наличку, сейчас не везде, но все же принимать карты начали. Для детей есть площадка(но плохо освещается) и много игровых автоматов. Рекомендую для посещения .
Видимо очень популярное место, очередь за чебуреками огромная, один раз ждали 20 минут, другой раз 50 минут..когда первый раз брали чебуреки, взял их только муж, я попробовала немного и видимо с голодухи мне показалось ничего, когда пришли второй раз целенаправленно туда вкус был скажем так не плохой, но и не вау..есть чебуреки с сыром, с сыром и мясом и просто мясом, с сыром вообще не поняла прикола..так же есть манты, лагман, суп лапша, в кафе можно оплатить картой, все остальное на территории работает за наличку, в Лазаревском это видимо в порядке вещей) народу много, но столики были свободные, находили легко, грязную посуду оперативно убирали..туалет платный, есть детская площадка, ну и всякие платные автоматы для деток
Люди, которые пишут что это самые лучшие и вкусные чебуреки, наверно не пробовали вкусных. Чебуреки обычные, фарш особо без специй и соли, пресный, начинки маловато на такой размер.Не ужасно, но не ваууу! Пиво вкусное! Самое главное, стоишь 20 минут в очереди и потом еще 40 минут ждешь свой чебурек. Много народу это понятно, но надо набирать тогда больше штат и расширяться, а ждать целый час, чтобы попробовать не самый вкусный чебурек, такое себе удовольствие.Ребята, которые лепят чебуреки на такую проходимость целый день конечно красавчики.Не помешало добавить бы вытяжки, а то ты пахнешь потом сам как чебурек. Заведению процветания, но надо что то менять.....
Неплохое местечко. Нам рассказали соседи на отдыхе , что огромные чебуреки , надо брать .Чебуреки , конечно, не самые огромные , в Москве пробовали раза в 3-4 больше ) но , если сравнить не с чем , то прям хорошо. Начинки все ж можно было чуть больше , у меня в трети чебурека ее вообще не было. Но все равно ставлю 4⭐, достаточно вкусно. Можно взять мороженое, оно на развес, выбор есть. Понравилось киви и апельсин. Коктейль клубничный не зашел , ни сыну , ни мне . Есть 3 вида пива-светлое , темное , карамельное , но не пробовала , оценить вкус не могу . На территории столиков хватало , никто не искал. Поел , ушел . Есть детская площадка, платные развлечения в виде автоматов и игр. Фонтан в виде крана , включили ближе к вечеру . туалет 30 р, берут наличку и карты.
Если вы будете в Лазоревском, то обязательно посетите это место! Чебуреки и манты на высшем уровне. Цены вас приятно удивят. За огромный чебурек с говядиной и сыром всего 150 ₽. Манты 180 ₽ . Начинка из рубленой говядины с луком и зеленью. Всё свежее. Были 1-й раз днём людей не очень много. Заказ ждали минут 15. А вот вечером стояли в очереди за свободным столиком. Время ожидания блюда 40 минут. Но оно того стоит!
Небольшая огражденная территория, с несколькими забегаловками, где можно перекусить (кафетерий (есть столики внутри помещения с контейнером), чебуречная, шашлычная и кафе с роллами и мохито (обычная газировка с добавлением в него лимона и мяты). Столики всех заведений, кроме кафетерия, расположены на улице. На территории есть небольшой фонтанчик, игровые автоматы и детская площадка (не для малышей, поскольку горка высокая и без ограждений), качелей нет. Туалет на территории платный (на август 2024 - 30 рублей с человека). Плюс парка в том, что местность достаточно тенистая, можно скрыться от палящего солнца.
Большой выбор разных кафе на одной территории. Тут и кафе - мороженое, и чебуречная, и пивная с собственным пивом, и суши- роллы, и шашлык. Цены демократичные
"Пингвин и Ко" рекомендую всем посетить это место, как минимум ради чебуреков!
Чебурек 150₽, есть на выбор мясо, мясо -сыр. Мы брали мясо - сыр, нереально вкусные, даже мой сын съел чебурек, хотя дома мясо очень плохо ест.
Очередь за чебуреками большая на улице заканчивается, но это говорит лишь о том что чебуреки того стоят.
Во дворе фонтан в виде крана, очень креативно, для фото на память самое то 👍
Также для детей игровая зона.
Из минусов, куриная голень в кляре, сухая, по моим ощущениям как будто вчерашняя, сразу видно не ходовой товар.
Очень вкусная кухня. Специализируются на чебуреках, мантах и плове. Пробовала чебуреки и манты - бесподобны. Также в соседнем зале можно купить мороженое. Территория облагорожена, растут банановые пальмы (в середине июля можно увидеть цветок и маленькие плоды). Фонтан в виде крана с вытекающей водой тоже очень необычно выглядит
Многие пишут, что тут самые вкусные чебуреки и отличное карамельное пиво. Мы решили проверить, И правда, чебуреки очень клёвые, сочные, большие и всего по 150р за штуку. Карамельное пиво тоже очень понравилось. Единственное оплата только за наличку! Цены на остальные блюда в кафе не особо бюджетные, и выбор блюд скудный. Фонтан прикольный, но его выключали постоянно. Есть маленькая детская площадка.
Неплохое место, как для небольшой остановки и отдыха. Чебуреки вкусные, делают быстро. Пиво брали карамельное-тоже понравилось. До мороженого так и не дошло дело 🤷🏻♀️
Оочччень вкусно👍Приятное место для отдыха, в парке. Разнообразие -и мороженое с коктейлем и роллы, и вкуснейшие манты, и знаменитые чебуреки!! Цены абсолютно адекватные. Да, есть очередь за вкусняшками, но обслуживают быстро, а главное, вкусно☺️
Очень вкусные чебуреки❤️ Классное мороженное и много его видов! Достойное пиво. Есть только один минус: оплата пива только за наличку. Мы, конечно, почитали отзывы и подготовились, но были другие посетители, которые огорчились такому раскладу, ведь налички не имели. Как итог: всё вкусно и красиво, но картой можно оплатить блюда и мороженое, а вот на пиво берите с собой наличные.
Был там с младшим сыном 9лет, небольшой парк, с небольшим количеством игровых аппаратов, примерно 20 шт., но нам понравилось, можно выиграть призы, есть кафе, есть детская площадка, есть кафе для взрослых, где есть пиво.
Доброго времени суток друзья! Многолетняя история перечеркнута. То что было годами ранее уже не вернуть. Каждый год хожу но, последние два года вкус - размер порции - цена + . Понимаю что персонал устаёт, но всё же это место для поситителей, сложно объясниться с работниками. Всё за наличный расчёт или перевод. Пиво посредственное по цене нормального. Крайне огорчен первый год. Субъективное мнение, решать вам. Скатились , да . Будем надеяться на сознательность руководителя в плане сервиса. Сервис сейчас на 3 балла))))
Хорошее место для тех кто хочет отдохнуть с семьей. Есть детская площадка, с зона городком и горкой. Зона игровых автоматов, где интересно не тол ко детям но и взрослым. Два больших стола аэрохоккея, один маленький. Вкусные чебуреки, вкусный шашлык и отличное разливное пиво. Цены довольно доступные. Большое количество столов.
Замечательное место, все оочень вкусно (особенно - чебуреки) Жаль только, что пользуется популярностью (шутка), по этой причине огромные очереди. Но ожидание стоит того. Приходили не один раз и каждый раз оказывались довольны👍😊
Вот уже почти десять лет тут самые вкусные чебуреки, воодушевляющие своими размерами! А в мантах хорошие кусочки говядины, очень вкусно.
Вроде сами делают пиво, но я не пробовала.
Столики стоят на улице под навесами.
В заведении есть где помыть руки.
Омрачила мои впечатления только ситуация, когда посетительница принесла маленький остаток чебурека и сказала, что ребёнок нашёл там волос. Её спросили, чего она теперь хочет. Та сказала, что замену блюда. А ей ответили, что у них так не делается. Ситуация конечно не однозначная - волос не предъявили, а все повара мужчины с короткими ёжиками волос и в головных уборах. Но не приятная.
Кафе, находится на оживленной улице, с множеством столиков с хорошим обслуживанием. Чебуреки высший класс, тонкое тесто, вкусная начинка. Девочки официанты работаю быстро, всегда чистые столы и можно найти свободный столик в любое время. Так держать, спасибо за ужин!
Очень вкусные манты, чебуреки, всегда бывая в тех местах стараюсь заехать. Цены умеренные, персонал вежливый, чисто, аккуратно. В часы пик много покупателей, но сотрудники справляются, рекомендую
Отличная гостевая комната, апартаменты. Отдыхали семьёй из 4-х человек. Просторно, уютно. Внизу есть кафе, там вкусные манты, чебуреки и пиво 🤗
Обязательно еще раз будем там останавливаться. Спасибо большое хозяевам.
Чебуреки большие, сочные. Мясо вкусное, свежее, но мало в рих начинки. Одно тесто. Всегда очередь за чебуреками. Кроме них есть манты, плов, тоже достаточно вкусно
Хорошее место! Обязательно посещаем каждый год, там готовят безумно вкусные чебуреки! Много столиков, где хорошо посидеть, попить пива и отдохнуть. Есть детская площадка и фонтан. Рекомендую!
Отличное интерактивное кафе!
С детьми да и самим можно поиграть в аэрохоккей.
Погонять на вертуальном мотоцикле ,пострелять из лазерного оружия,ну как в денди раньше по уткам.
И необычный фонтан
Хорошее заведение, есть детская площадка вкусное пиво со своей пивоварни. Доступные цены. Вкусная еда. Чебуреки правда пришлось долго ждать, потому что в сезон очень большой спрос, но персонал старается всё успевать, жарят при вас! Свежее всё. Вкусный плов и манты! Прекрасная атмосфера летнего кафе!
Отличное место. Дёшево и вкусно. Огромные чебуреки. Прекрасная площадка для детей и фонтан, которые помогают скоротать ожидание. Были здесь в прошлом году, и в этом неоднократно захаживали. Рекомендуем знакомым.
Все рекомендуют там попробовать чебуреки которые на самом деле очень вкусные. Там две очереди одна на кассу вторая на получение, народу много помещение маленькое, есть навес со столиками на улице
Хорошее кафе, хорошая кухня - вкусно, чебуреки отличные. Цены приемлемые, вот только почти всегда очень много желающих перекусить чебуреков - нужно расширяться. Всем кого не пугают очереди - рекомендую к посещению 😊👍